One Two
Sie sind hier: Startseite Das Institut

Mitarbeiter

Funktion Titel Name Telefon
  (++ 49228/73-....)

E-mail

Universitätsprofessor  Prof. Dr.  Ulrich Köpke  -5615 iol@uni-bonn.de 
Hochschulassistent Dr.  Timo Kautz  -7602  tkautz@uni-bonn.de 
Wiss. Mitarbeiter:         
DFG FOR 1320 - Koordinatorin Dr. agr. Miriam Athmann -2038  mathmann@uni-bonn.de
  Dr. agr. Daniel Neuhoff -2883 d.neuhoff@uni-bonn.de 
"Leitbetriebe Ökologischer Landbau in NRW" Dipl.-Ing. agr.  Christoph Stumm  -2038  leitbetriebe@uni-bonn.de 
Gastwissenschaftler Dr. agr. Jürgen Fritz 02242-9134290  j.fritz@uni-bonn.de
         
Doktoranden Dipl.-Ing. agr. Meike Fischer-Arndt   fischer8@uni-bonn.de
  M.Sc. Sahar Brahim   sbrahim@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Tim Dresemann -2039 tdrese@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Micheal Giepen   mgiepen@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Paul Martin Küpper -5975 pkuepper@uni-bonn.de
  M: Sc. Ning Huang  -5975 huangn@uni-bonn.de
  M. Sc. Feng Li -2039  lifeng@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Marcel Lüsebrink -2039 mluese@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Ute Perkons -5975 uperkons@uni-bonn.de
  Dipl.-Ing. agr. Susanne Ziegler -2038 sziegler@uni-bonn.d
Sekretariat   Andrea Lahouse -5616 iol@uni-bonn.de  
    Miriam Rohde-Rolfes -5616 iol@uni-bonn.de  
Laborleiter   Dieter Zedow -5698 d.zedow@uni-bonn.de
Technische Assistenten        Christian Dahn -9662 dahn@uni-bonn.de
    Ariane Eckstein 02242/9134286  
    Katharina Frizen 02242/9134286  
    Hedda von Quistorp -5698 h.quistorp@uni-bonn.de
    Britta Staffel 02242/9134286   
    Frank Täufer -9662  f.taeufer@uni-bonn.de
    Monica Tucholla-Haas -5698 mtucholl@uni-bonn.de
  Versuchstechniker   Henning Riebeling 02242 / 913 42 86 hriebeli@uni-bonn.de
    Johannes Siebigteroth 02242 / 913 42 86 j.siebigteroth@uni-bonn.de
         
FAX   Institut -5617  
    Labor -5549  

 

Artikelaktionen